Болтовня

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Говорим о чём угодно и как угодно или просто тестируем отображение постов. Счётчик сообщений отключен.

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Вижу решил зарегиться)) Ну, пока смотреть тут мало на что. Но будем развиваться.

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Просто стало интересно посмотреть на XenForo. Так-то понятно, что сайт покамест больше тестовый.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Просто стало интересно посмотреть на XenForo. Так-то понятно, что сайт покамест больше тестовый.
Сайт не то, что тестовый, но доработка требуется. Я ещё до конца не определился с финальным оформлением. Доработать ещё много что нужно, так что буду рад каким-либо идеям или аналогам. К тому же форум я до конца не доработал, надо будет заняться. В большей степени тут виден дефолтный набор на форуме. На сайте не мало чего пришлось добавить и адаптировать. Так что по технической части там работы провел не мало, а вот с дизайном надо будет поработать. Мне обещалась killy помочь с дизайном, но всё некогда ей:cautious:

AT_Sagor

Пользователь
Прохожий

Прогресс:

Визуальный редактор у XenForo мне нравиться больше чем CKEditor, который используются у IPS. Правда опять всплывают bb-коды, которые зло и по ходу неискоренимое. Ну это такое мнение наверно от того, что если я привык что-то делать ручками, то через html разметку, оно же по любому лучше. Правда, с другой стороны нельзя всем давать такую власть, особенно если не знаешь как её настроить для всех (я то точно не знаю).

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Сайт не то, что тестовый, но доработка требуется. Я ещё до конца не определился с финальным оформлением. Доработать ещё много что нужно
Главное, чтобы никуда не делся энтузиазм в деле развития и продвижения сайта. МГ в своё время был первопроходцем, в наши же дни подобных проектов - пруд пруди. В плане дизайна я вообще полный профан. Тут я могу что-то сказать разве что-то в духе "(не)одобрямс".

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Насчёт разделов форума, секцию "Моды", наверное, лучше было бы переименовать в "Игровые серии", "Игры - гиганты моддинга" или что-то в этом роде. А раздел по "Инквизиции", как предлагал Гоблин, или закрыть вовсе или переделать под Dragon Age в целом. Идея со всплывающими описаниями интересная, её нужно распространить на остальные разделы и сделать чуть более информативной. С другой стороны, очень велика вероятность, что 90% людей её просто не увидят, торопясь задать очередной очень важный нубский вопрос :)

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Визуальный редактор у XenForo мне нравиться больше чем CKEditor, который используются у IPS. Правда опять всплывают bb-коды, которые зло и по ходу неискоренимое. Ну это такое мнение наверно от того, что если я привык что-то делать ручками, то через html разметку, оно же по любому лучше. Правда, с другой стороны нельзя всем давать такую власть, особенно если не знаешь как её настроить для всех (я то точно не знаю).
По поводу bb-кода зря вы так. Они не зло, если работают правильно. На XF таких проблем нет и они применяют базовый вид кода, не же ли чем сам WP. На МГ с ними действительно вот зло. Они работают криво и проще всё ручками написать. Как вы и указали и с вами я тут очень солидарен. У себя тут таких проблем не увидел.
Главное, чтобы никуда не делся энтузиазм в деле развития и продвижения сайта. МГ в своё время был первопроходцем, в наши же дни подобных проектов - пруд пруди. В плане дизайна я вообще полный профан. Тут я могу что-то сказать разве что-то в духе "(не)одобрямс".
Об этом не переживайте, развитие и модернизация будет всегда. Просто не всегда ещё знаешь, что лучше делать, а что лучше вообще не трогать. Например у меня стоит вопрос, нужен ли живой чат вообще?
По поводу счёта сообщений, что предложение удалил. Можно, но тогда каждый захочет тупо плодить флуд, да оффтоп не по теме и тупо набивать себе посты. Я ничего против не имею набивания сообщений, если оно по теме. К тому же я ещё не продумал тут систему наград и репутаций, тут ещё надо будет рассматривать варианты, возможно что-то и докупать. Я в отличии от Экзотика не скуп на денюшку для дела;)
Насчёт разделов форума, секцию "Моды", наверное, лучше было бы переименовать в "Игровые серии", "Игры - гиганты моддинга" или что-то в этом роде. А раздел по "Инквизиции", как предлагал Гоблин, или закрыть вовсе или переделать под Dragon Age в целом. Идея со всплывающими описаниями интересная, её нужно распространить на остальные разделы и сделать чуть более информативной. С другой стороны, очень велика вероятность, что 90% людей её просто не увидят, торопясь задать очередной очень важный нубский вопрос :)
Про разделы учту, буду пересматривать наименование, благодарю. Может даже, что и добавлю. Как никак, ресурс хоть и будет брать основу игровой тематики, но будет и не мало общих не менее важных разделов. Однако, если есть определенные пожелания, то предлагайте.
По поводу описания да, я думал сделать его всплывающим или сделать постоянно видимым. Но как посмотрел по живым аналогам, предпочитают её делают всплывающей или видимой внутри раздела. Что акутальней, вопрос, но как правило мало кто вообще его читает. Тут и вопрос, нужно ли оно? Но думаю оно актуально для более глубоких разделов, где нужно уточнение.

AT_Sagor

Пользователь
Прохожий

Прогресс:

Например у меня стоит вопрос, нужен ли живой чат вообще
По мне так в ближайшее время только в теории, так-как ещё не кому общаться. Вот когда наберётся какая то N-ая сумма пользователей, тогда и можно. Чат хорошее место для флуда и небольших объявлений.
По поводу bb-кода зря вы так. Они не зло, если работают правильно.
Ну не люблю я их. Тем более ещё одна вещь, которую нужно запоминать, когда всё это ты уже знаешь и умеешь, но только через html. Впрочем, если другого выбора не будет, можно и побаловаться им. С другой стороны, тем кто совсем не шарит bb-код выглядит на много привлекательнее.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

По мне так в ближайшее время только в теории, так-как ещё не кому общаться. Вот когда наберётся какая то N-ая сумма пользователей, тогда и можно. Чат хорошее место для флуда и небольших объявлений.
В таком случае стоит оставить на планы.
Ну не люблю я их. Тем более ещё одна вещь, которую нужно запоминать, когда всё это ты уже знаешь и умеешь, но только через html. Впрочем, если другого выбора не будет, можно и побаловаться им. С другой стороны, тем кто совсем не шарит bb-код выглядит на много привлекательнее.
По поводу поддержки HTML. На движках форума есть полномочие выделить для пользователя право использовать HTML для применения в сообщениях, но это небезопасно с точки зрения безопасности и создает дыры. Мало ли кому удаться добраться до такого аккаунта и может дел наворотить. Так что с ВВ-кодами придётся мирится, к тому же инструменты можно и расширить на необходимые варианты.

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

По поводу счёта сообщений, что предложение удалил.
Ну, обычно если что-то удаляется, на то есть свои причины. В данном случае, подумалось, что, раз уж счётчик по умолчанию не виден, то и проблема с его включением/отключением не так уж и остра :) Кстати, а как здесь организовано хранение удалённых сообщений? В Simple Machines они помещаются в особый раздел под названием "Корзина", в IPB становятся невидимыми, а как это работает здесь?

ожно, но тогда каждый захочет тупо плодить флуд, да оффтоп не по теме и тупо набивать себе посты. Я ничего против не имею набивания сообщений, если оно по теме.
С первым и вторым, по-идее, должны бороться модераторы. В остальном же - если написано интересно или же на актуальную тему - почему бы и нет? Многие старые форумы, что я видел сейчас, в основном, за счёт оффтопика и живут. В прочем, вы художник, вам виднее.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Ну, обычно если что-то удаляется, на то есть свои причины. В данном случае, подумалось, что, раз уж счётчик по умолчанию не виден, то и проблема с его включением/отключением не так уж и остра :) Кстати, а как здесь организовано хранение удалённых сообщений? В Simple Machines они помещаются в особый раздел под названием "Корзина", в IPB становятся невидимыми, а как это работает здесь?
Причины есть всегда, но и исключать мысль не стоит, чтобы не было не верных мыслей после)) Было бы ничем важным, то и не трогал)
Выглядит это так и ничего перемещать, удалять не нужно, хоть и можно. Но можно и переместить или сделать копию, да восстановить, ничего этому не мешает.
Screen Shot 08-27-19 at 07.30 AM.PNG

На vBulliten примерно тот же принцип. Можно и удалить физически от лица модераторов, это никак не повлияет. Хотя раньше очень сказывалось и считалось не рекомендуемым действием, но XF этим не страдает, как другие.
С первым и вторым, по-идее, должны бороться модераторы. В остальном же - если написано интересно или же на актуальную тему - почему бы и нет? Многие старые форумы, что я видел сейчас, в основном, за счёт оффтопика и живут. В прочем, вы художник, вам виднее.
Согласен, это работа уже модераторов, если они ещё появятся, это отдельный вопрос.
Почему живут? Потому что прирост до нужного уровня постов даст к чему-то привилегию, там контенту или репутации, каждый из этого видит свой смысл. Тут я планирую реализовать некоторые варианты тоже. Так что тема будет актуальна.

P.S. Обновил список на сентябрь - https://www.raidgame.net/#videogames

Последнее редактирование:

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Обновил список на сентябрь
Из этого списка я хотя бы хоть что-то слышал только о Greedfall'e. А вообще из новинок я жду, разве что, Outer Worlds от Obsidian да Baldur's Gate 3 от Larian. На большее, наверное, и времени уже не хватит.

За демонстрацию системы удаления - спасибо.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Кстати о нём говорят, что он некий аналог DAO со слов разработчиков. По крайне мере акцент делали на него. Посмотрим, что у них получится. Биовару уже доверия нет, всё просрали.
Я больше жду, как и все cyberpunk 2077 (по нему сделаю раздел для модов), наконец услышал дату выхода март 2020 - Mount & Blade II: Bannerlord, жду не дождусь. Моды на него точно попрут не хуже свитков)) Не меньше всего жду Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. The Outer Worlds и Baldur's Gate 3 тоже жду)) Но больше всего я жду Final Fantasy VII Remake, сколько бы не стоила, прикуплю обязательно(y)

Кто смотрит тему: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу