Ошибки / Баги (1 просматривает)

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Сообщаем о любых ошибках или не переведенных строк.

AT_Sagor

Активный пользователь
Пользователь

Прогресс:

Тут не совсем понятно баг или фича. Страница с ресурсами и модами задумывалось как одно и тоже или это действительно разное. Из форумов на страницу с модами нет доступа, а с главной и из модов нет доступа на страницу с ресурсами. Тут вроде как получается два страницы с модами, которые ни как друг с другом не связаны.
И раз уж заговорили о модах, а точнее о страницах на которых они расположены, то данная на мой взгляд просто дизайнерский ужас. Ну да фиг с ним, с ужасом, да и не в этой теме и не сейчас. Меня больше привлёк слайдер - страниц на нём много, но половина пустая (наверняка можно настроить, чтобы отображалось не больше чем есть), а в зависимости от картинки меняется его размер, что немного сбивает с толку (это то точно можно настроить через CSS).

P. S. Кажется начал догадываться в чём дело с главной и связанными с ней страницами, там как-будто другой движок. Но всё равно иметь два места с модами на мой взгляд странно.

P. S. S. Да точно, WordPress, ни когда раньше с ним не работал, но похоже на TESALL тоже им грешат, больно уж похоже, местами чуть ли не один в один.

Последнее редактирование:

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Тут не совсем понятно баг или фича. Страница с ресурсами и модами задумывалось как одно и тоже или это действительно разное. Из форумов на страницу с модами нет доступа, а с главной и из модов нет доступа на страницу с ресурсами. Тут вроде как получается два страницы с модами, которые ни как друг с другом не связаны.
Страница "Моды" и "Ресурсы" не связаны никак. Они отдельно. Потому связи нет. Ресурсы как никак связаны с форумом и служат больше для удобной навигации и он позволяет даже обычным пользователям размещать что-либо, но с моей стороны это отключено. На сайте уже дублируются выложенные моды, но можно и не связывать. Это по факту тестовый вариант. Цель тут в том, чтобы было удобно читать и на сайте и на форуме, в том числе комментировать запись в обоих случаев т.е. где бы вы не отписались по моду, всё будет синхронизировано в одну общую тему форума где завязано обсуждение. Нужно ли это и удобно ли? Я считаю, что это удобно и обсуждение нужно иметь в обоих случаях. Но добавляет работу, что нужно постить инфу и на сайте и на форуме отдельно. К сожалению это не синхронизовано т.к. ВВ коды WordPress и XenForo разные по структуре. Мне показалось это интересным и решил оставить эту связку в таком виде. Но я не все моды выложил на "Ресурсы" т.к. нужно перепроверить переводы и после уже выложу. Потому пока на рассмотрении этот вариант. Яркий пример полной работы идёт на моде "Вилья в Скайриме". Чтобы через форум скачка была без рекламы, а не сайте через рекламу на обменниках, а без рекламы скачать нужна будет регистрация. Никто ни в минусе и каждый решает как ему удобно. Этот порядок считаю разумно оставить. Чтобы учитывать реально тех, кто хочет тут зарегиться, а кто нет и проходил мимо.

Про слайдер уточните пожалуйста, где и что смутило. Настраивается всё. Я уже посмотрю. Я мог, что-то и пропустить.

P. S. Кажется начал догадываться в чём дело с главной и связанными с ней страницами, там как-будто другой движок. Но всё равно иметь два места с модами на мой взгляд странно.
Вы не ошиблись. Тут применяется мост между двумя разными движками. WordPress и XenForo. Потому и проводил варианты смешивания. Суть моста в том, что позволяет проводить общую регистрацию и вести обсуждения в обоих местах одновременно, но регистрация и информация хватается от форума XenForo.
P. S. S. Да точно, WordPress, ни когда раньше с ним не работал, но похоже на TESALL тоже им грешат, больно уж похоже, местами чуть ли не один в один.
У Tesall используется IPS (сайт) и форум IPB, они родные друг для друга. Но настроена у них это уныло)) Да и сам движок не стоит тех денег, которые требует экзотик на МГ)) Мой вариант реализации ресурса, можно назвать новаторским. Вы редко где увидите такую связку между WP и XF.

В моём случае я могу всё привести в должный порядок, но не помешали бы советы, идеи и предложения. Реализвать тут мост между разными движками было непросто, учитывая некоторые неудобства.

AT_Sagor

Активный пользователь
Пользователь

Прогресс:

Реакции не переведены.

Техническая поддержка_1.JPG

AT_Sagor

Активный пользователь
Пользователь

Прогресс:

Возрастное ограничение на форуме такое же как и на сайте, +18? Если да, то нужно подкорректировать правила. Да и по правде говоря их было бы не плохо создать заново, эти больше похоже на шаблон взятый от куда-то.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Возрастное ограничение на форуме такое же как и на сайте, +18? Если да, то нужно подкорректировать правила. Да и по правде говоря их было бы не плохо создать заново, эти больше похоже на шаблон взятый от куда-то.
Правила тут шаблонные, не занимался ещё этим вопросом. Правила постараюсь вскоре предоставить. Регистрация тут от +13, как никак тут нет взрослого контента для них, а аудитория в основном школьники. Уникальный контент, как и +18 будет доступен по некоторым условиям. Так что за это можно не переживать.
Я на этой недели займусь обновление и добавлением, так что по ходу дела будет видно всё. Боле менее пока по рабочим делам освободился, есть время заниматься.

AT_Sagor

Активный пользователь
Пользователь

Прогресс:

Информация о последнем сообщении на главной странице форума не всегда влазит в отведённое ей поле.
Посмотреть вложение 55

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Информация о последнем сообщении на главной странице форума не всегда влазит в отведённое ей поле.
Да точно, проверил. Это вина стиля форума, надо будет настройки таблицы поправить. Тут можете поменять на стандартный XenForo, ну и праздничный там для теста. Стили тут настраиваются легко и без проблемно. Я порой думаю, может стандартный просто подкорректировать, он мне вполне нравится. Либо поискать по лучше варианты.
Посмотреть вложение 56

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Техническая поддержка_2.JPG
Недочёт исправлен. На праздничном он тоже есть, но его скорей всего буду убирать.

AT_Sagor

Активный пользователь
Пользователь

Прогресс:

На сайте, у поля комментирования можно щёлкнуть на свой профиль по ссылке, но отсылает всегда на профиль автора статьи.
Техническая поддержка_7.JPG

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

На сайте, у поля комментирования можно щёлкнуть на свой профиль по ссылке, но отсылает всегда на профиль автора статьи.
Убрал. Криво работает система комментирования сайта с мостом на форум. Важности не несет, так что убрал. Благодарю, что обратил внимание. Это уже технический ляп, подобное не исключаю. Реализовать ВВ в комментариях сайта не получится из-за отличия между ними, так что будет просто комментарии. Система репутации тут есть в комментах от сайта, но это фишка визуальная и платная, в будущем реализую. Если систему комментов там не ставить, то будет пустое и не красивое поле, проверял многие варианты, текущий самый оптимальный по работе во всех отношениях. Плагин комментов имеет много интересных функций. Для интереса можешь посмотреть - https://wpdiscuz.com/

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Решен баг на отображение аватара в Светлой теме. Баг со стороны автора стиля. Пришлось шаблон править, да CSS дописывать.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Есть такое меню на сайте сверху. Входящее и Уведомление это от форума функции. Там вы сможете видеть уведомления по вашим темам и ЛС. Есть ещё видеть кол-во лайков, но смысла не вижу выставлять, ничего не дает. Позже добавлю ещё пару менюшек. Слева идёт инструментарий на ограниченную админку сайта, её я уберу, вам она не нужна. В некотором роде ограничу, с этим ещё по экспериментирую. Справа идёт ссылка на настройку профиля через сайт и выход с учётки. Ссылки заменю на переадресацию к форуму. Так же на записи у вас выводится "Изменить запись", не пойму почему, буду проверять права пользователей. В остальном других проблем не вижу.
Screen Shot 08-30-19 at 02.20 PM.JPG

P.S. Когда вы пытаетесь зайти через сайт, то открой на сайте 2 разные страницы, чтобы вход автоматический выполнился полноценно. Маленький дефект моста, но не критично.

AT_Sagor

Активный пользователь
Пользователь

Прогресс:

В тёмной теме при просмотре своих статусов и прочей активности плохая видимость категорий.
Техническая поддержка_8.JPG

Кто смотрит тему: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу