Предложения / Советы

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Предлагаем, что на ваш взгляд не хватает сайту или форуму. Озвучьте предложения или советы.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Планирую пересмотреть стили на форум. Текущие "Основной" и "Праздничный" выбраны для тестовой площадки. Есть некоторые минусы в них, что мне не по нраву, буду пересматривать.

AT_Sagor

Пользователь
Прохожий

Прогресс:

Не плохо бы реализовать вход на сайт через ВК. Мне то оно точно не к чему, так-как удачно избегаю социальных сетей, да и в ручную зарегистрироваться не лень, но большинство точно состоит, а местная публика в основном в ВК. Как показывает практика, такой метод увеличивает число пользователей - для них регистрация в один клик становиться решающим фактором.
Ну это только если нужно больше юзеров богу юзеров.

AT_Sagor

Пользователь
Прохожий

Прогресс:

Соединение нескольких постов за подряд есть?

P. S. Вижу, что нет. То же было бы не плохо для тех, кто любит набирать по несколько сообщений за подряд, а не редактировать старое.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Не плохо бы реализовать вход на сайт через ВК. Мне то оно точно не к чему, так-как удачно избегаю социальных сетей, да и в ручную зарегистрироваться не лень, но большинство точно состоит, а местная публика в основном в ВК. Как показывает практика, такой метод увеличивает число пользователей - для них регистрация в один клик становиться решающим фактором.
Ну это только если нужно больше юзеров богу юзеров.
Рассматривалось и внедрялось, но мост между движками поддерживает регистрацию тока черех facebook, twitter и google. ВК я цеплял, на форуме цепляется без проблем, но отображения на ВК не работала должным образом на самом сайте WP, разве что позже проведу отдельные тесты, может смогу этот вопрос решить. Пока вынужден был отказаться. Я об этом писал тут.
Соединение нескольких постов за подряд есть?

P. S. Вижу, что нет. То же было бы не плохо для тех, кто любит набирать по несколько сообщений за подряд, а не редактировать старое.
Есть такая функция, уже включил. Правда включил без уведомлений об обьединении. Но изначально от лица модераторов это можно делать при необходимости.

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Принудительная склейка сообщений - та ещё палка о двух концах. Да, она отчасти помогает бороться с флудерами. А ещё, благодаря ей, порой получается вот такая ерунда: http://modgames.net/forum/242-43057-1321269-16-1546790839
Имхо, если её и вводить, то с каким-то ограничением по времени, скажем, один час (или день), чтобы сообщения с большим интервалом не склеивались.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Имхо, если её и вводить, то с каким-то ограничением по времени, скажем, один час (или день), чтобы сообщения с большим интервалом не склеивались.
С установкой времени ещё посмотрю, как посмотрел, у форума такой фишки как по себе нет, тока плагин. Я поставил один плагин, он работает, но настройки надо ковырять. Пока ещё посмотрю. На сколько интервал лучше ставить на твой взгляд?

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Ну, один день, наверное, самый разумный вариант, если это вообще технически возможно. И флудеры наказаны, и гигантские сообщения - сводки не появляются :)

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Ну, один день, наверное, самый разумный вариант, если это вообще технически возможно. И флудеры наказаны, и гигантские сообщения - сводки не появляются :)
Время проставляется. Поставил уже объединять в течении 24 часов. Надо будет протестировать. Проставляется в минутах. Так что 24 часа это 1440 минут.

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Просто небольшой тест.
Следующее сообщение напишу завтра вечером :)

AT_Sagor

Пользователь
Прохожий

Прогресс:

Заметил, быстро страницы на форуме пролистываются. К добру, ли к худу ли? Может стоит рассмотреть вариант с большим количеством постов на страничку, чем десять?
Тут ещё одно, скорее дело привычки. Почти на всех форумах где обитаю дата последнего сообщения и есть ссылка на это сообщение, но тут не везде так. Помните те самые даты, которые не влазили в своё поле, так вот я именно о них и говорю. Всё время хочется перейти через них, а в итоге фигушки. Впрочем привыкну, если что.
Прежде чем кидать камни в навигацию нужно его обтереть до дыр.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Заметил, быстро страницы на форуме пролистываются. К добру, ли к худу ли? Может стоит рассмотреть вариант с большим количеством постов на страничку, чем десять?
Тут ещё одно, скорее дело привычки. Почти на всех форумах где обитаю дата последнего сообщения и есть ссылка на это сообщение, но тут не везде так. Помните те самые даты, которые не влазили в своё поле, так вот я именно о них и говорю. Всё время хочется перейти через них, а в итоге фигушки. Впрочем привыкну, если что.
Прежде чем кидать камни в навигацию нужно его обтереть до дыр.
Быстрей стало т.к. стояло до 20 постов на 1 страницу. Меня это малость напрягать стало, решил уменьшить. Или считаете 10 постов на страницу мало? Сам по себе XF лёгкий среди форумов и грузится быстро. Так что это норма. Можно немного увеличить, если смущает.
По поводу перехода в тему, то да, к этому принципу надо привыкнуть. Потому что на главной странице форума переход идёт по названию темы, а если вы находитесь внутри раздела, то переход идёт через время поста. Я сам не сразу привыкал т.к. на других движках по-другому. Так что это просто особенность движка.

AT_Sagor

Пользователь
Прохожий

Прогресс:

Быстрей стало т.к. стояло до 20 постов на 1 страницу. Меня это малость напрягать стало, решил уменьшить. Или считаете 10 постов на страницу мало? Сам по себе XF лёгкий среди форумов и грузится быстро. Так что это норма. Можно немного увеличить, если смущает.
Просто десять сообщений на страницу сразу бросается в глаза, так-как редко где так мало увидишь. Впрочем не фатально, это также обыкновенная привычка восприятия.
Я сам не сразу привыкал т.к. на других движках по-другому. Так что это просто особенность движка.
Когда нибудь придётся лезть в код движка, чтобы править ту или иную особенность. Надеюсь у вас достаточно знаний для этого не лёгкого дела. Мне вот на IPS уже приходилось так делать, чуть мозг себе не взорвал из-за его шаблонов, тэгов и прочих сотен условностей, которых нет в чистом программировании.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Просто десять сообщений на страницу сразу бросается в глаза, так-как редко где так мало увидишь. Впрочем не фатально, это также обыкновенная привычка восприятия.
Поднял до 15, приемлемо. Так что так и оставим.
Когда нибудь придётся лезть в код движка, чтобы править ту или иную особенность. Надеюсь у вас достаточно знаний для этого не лёгкого дела. Мне вот на IPS уже приходилось так делать, чуть мозг себе не взорвал из-за его шаблонов, тэгов и прочих сотен условностей, которых нет в чистом программировании.
Менять именно эту особенность не вижу смысла. Во-первых при нажатии на тему с главной страницы, нас всё равно переносит на последний пост темы. Во-вторых, никому не мешает к этому привыкнуть. К тому же это равносильно менять структуру движка, чтобы сделать так называемое удобство. Это не 1 кодик надо менять в шаблоне, учитывая, что данная фишка падает лишь на особенность стиля форума. Это уже вопрос к разработчикам движка будет т.к. не простую задачку ставите, а мои знания РНР в этом отношении скромны. Я конечно рассмотрю этот вопрос на "возможность", но в приоритет ставить не вижу причин. Меня лично это совершенно не напрягает. Да и посмотрите любой проект на этом форуме, сами убедитесь, что никто такой ерундой не страдает. Но узнать о возможности тоже ничего не мешает. Хоть и могу понять неудобства, просто привыкать к новому никому не нравится))
И пожалуйста, не сравнивайте с IPB. Структура иная. Да и терпеть его не могу, очень уж не приветственная там админка, не говоря о структуре. IPS уже считается понятием портала у них, тут к форуму отношение не имеет прямого.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Добавил на выбор новый стиль на форум. Пока вывел на главную. Как вам?

Кто смотрит тему: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу