Предложения / Советы

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

AT_Sagor, переносить ничего не собираюсь. Просто рассматриваю на будущее. Что при создании тут тем и сообщений завязанные с каналом дискора, они будут там выставляться для просмотра с сыллкой на полное чтение, но обсуждение при этом останется у дискорда. Внедрять пока не вижу причин, но функция заинтересовала, стоит взять на вооружение.

Septor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

На главной справа у тебя первыми стоят не релевантные блоки пользователя, пользователи онлайн и статистика форума. Всё это хабирает место для полезной инфы.
Вынеси их в отдельную секцию, наб футером, там будет достаточно... Просто чисто логически если подумать, что мне дают эти три блока, если я хахожу на сайт? Да не чего особо, ну разве что кто онлайн можно увидеть, а остальное это..., ну раз-другой глянул, а потом будет мозолить глаза.
Вот последние сообщения и ресурсы, им как раз там и место... только "Последние ресурсы" думаю лучше переименовать в - "Последние моды"...

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Вот последние сообщения и ресурсы, им как раз там и место... только "Последние ресурсы" думаю лучше переименовать в - "Последние моды"...
В моды не тактично, не только они одни будут. Наверное, лучше уж в "Файлы", как многие привыкли?
Про колонку понятно, это поправлю.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Исправлена регистрация и вход через фейсбук и гугл. Добавлена поддержка ВК и Яндекс. Думаю добавить стим. Если есть ещё какие предложений по регистрации и заходу, то слушаю.
Выведена метрика посещений в footer.

Главная страница малость обновилась, позже выведу превью на моды с лого, оценкой, автором и прочее. Пока вывели их в виде списка. Мелочь, а приятно. С отображением ещё нужно будет поиграться. Но в целом результат радует.

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Можно ещё Pinterest прикрутить за компанию, но там, в основном, сидит народ с другими увлечениями. Я вообще его пользую как хостинг картинок с неограниченным хранением. Ещё, по аналогии со стимом, можно прикрутить GOG, если возможно.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Razor, gog нельзя, потому что нет поддержки API, а он реализован из всех только на Steam. Увы, тут никто ничего не сделает, а выводить мнимую информацию о логинах, как я уже пробовал тестить один, глупая затея.

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Ну, нельзя так нельзя. Я особо и не настаивал :)

AT_Sagor

Пользователь
Прохожий

Прогресс:

Не плохо было бы убрать подчёркивание текста на некоторых ссылках, к примеру на профиль пользователя.

Это подчёркивание иногда портит внешний вид. Изменение курсора вполне достаточно чтобы понять, что мы имеем дело с ссылкой.
Сообщение автоматически объединено:

P. S. Я вот подумал, лучше бы вообще подчёркиваний избегать кроме как в текстовых сообщениях на форуме. Изменение цвета достаточно во многих местах (можно даже плавное) или просто другой курсор.

Последнее редактирование:

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

AT_Sagor, подчёркивание убрал. Сгодится? В принципе самого раздражало.

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Кстати, а нельзя ли сделать принудительное уменьшение превьюшек картинок на форуме? Ну там, чтобы превьюшка всегда была те же 640 пикселей по ширине с возможностью разворачивания до оригинального размера при нажатии? На некоторых форумах на базе ipb я такое видел.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Razor, надо посмотреть, можно лишь задать размеры миниатюр, а тут фиг знает. В принципе размер ты и сам можешь регулировать. На картинку жми ЛКМ и регулируй размер.

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Неожиданно. Тогда вопрос снимается. А вот возможность подобного регулирования размеров превьюшек нужно вынести куда-то на видное место.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Razor, просто странно, что нужно её стандартное регулирование. Ничего ведь не мешает самому задать размеры и при сохранении она примет нужные размеры. Хоть пропиши цифрами, хоть курсором поводи. Но раз об этом никто не знает, то видно нужно будет написать мануал пользования.🤨

Razor

Новичок
Прохожий

Прогресс:

Sado Yasashii, принудительное задание превью картинки мне знакомо только в контексте bb-кодов под SMF 2.0, которые обычно не работают на других платформах. На МГ я для этих нужд научился пользоваться html, но он тоже здесь не работает, вот и вышел конфуз.
Вот как это выглядит на SMF:
Код:
[IMG width=640]https://steamcdn-a.akamaihd.net/steam/apps/560130/ss_0bbd0ac7948643646d1fc0eb660d6d3a7945e411.1920x1080.jpg?t=1558649786[/IMG]
XenForo widh вырезает начисто и получается обычная вставка изображения через img в оригинальном его размере.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Razor, я посмотрю возможность задать ему базовый размер. Я проблему понял, что он выводит её полный размер. А так, вам ничего не мешает регулировать размер, как вам нравится.

Кто смотрит тему: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу